Impressum

Impressum und allgemeine Informationspflichten

Thomas Loew
Versicherungsfachmann IHK & Finanzanlagenfachmann IHK

Fuhrmannsgasse 2
79108 Freiburg

Tel.: 07665 938 6001
Fax.: 07665 939 2454

E-Mail: info@agentur-loew.de

 

Meine Registrierungsnummer:
D-1EOL-DOHD1-27
www.vermittlerregister.info

Aufsichtsbehörden

Industrie- und Handelskammer Südlicher Oberrhein
Schnewlinstraße 11 – 13
79098 Freiburg

Erlaubnis nach §34c GewO Versicherungsvermittler erteilt durch Landratsamt Emmendingen, Bahnhofstr. 2-4, 79312 Emmendingen

Erlaubnis nach §34f GewO erteilt durch D-F-126-J6LV-63, Industrie- und Handelskammer Südlicher Oberrhein, Schnewlinstraße 11 – 13, 79098 Freiburg

Die gesetzlich geforderten Angaben zur Person und Tätigkeit sind unter der oben genannten Registrierungssnummer ersichtlich. Auskünfte erhalten Sie durch Angabe der Registrierungsnummer bei:
Deutscher Industrie- und Handelskammertag (DIHK) e.V., Breite Str. 29, 10178 Berlin, Tel. 0180/60 05 85 0 (Festnetzpreis 0,20 €/ Anruf; Mobilfunkpreise maximal 0,60 €/ Anruf), www.vermittlerregister.info

Ich bin Vermittler der Ergo Versicherungsgruppe AG, registriert als gebundener Versicherungsvermittler gem. §34d Abs.4 Gewerbeordnung (D-1EOL-DOHD1-27) mit uneingeschränkter Haftungsübernahme für die Vermittlungstätigkeit durch ein Versicherungsunternehmen der Ergo und als Finanzanlagenvermittler gem. §34f Abs. 1 Satz 1 Nr.1 Gewerbeordnung (D-F-126-J6LV-63).

Sollten Sie im Zusammenhang mit meiner Beratung einmal Anlass zur Beschwerde haben, können Sie sich wenden an:

Die außergerichtliche Beschwerde- und Schlichtungsstelle des Vereins Versicherungsombudsmann e.V., Postfach 080632, 10006 Berlin, bzw. den Ombudsmann für private Kranken-/Pflegeversicherungen, Postfach 060222, 10052 Berlin.

Quellenangabe für verwendete Bilder und Grafiken
stocksnap.io
pexels.com
istockphoto.com
Stockbroker@123rf.com (Altersvorsorge)
Andresr@123rf.com (Familie & Partner)
Wavebreakmediamicro@123rf.com (Familie & Partner, Pflege, BU)
Bialasiewicz@123rf.com (Rechtsschutz)
Goodluz@123rf.com (Krankenzusatz)
Ginasanders@123rf.com (Hausrat)
Ishook@123rf.com (Hausrat)
Varunalight@123rf.com (Unfall)
Vlaru@123rf.com (Hausrat)
Niyazz@123rf.com (Grenzgänger)
Technische Konzeption und Umsetzung
antonstepan Digital Services


 

Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage angebrachten Links. Sollten Sie bemerken, dass Links unserer Homepage auf Seiten verweisen, deren Inhalte gegen geltendes Recht verstoßen, benachrichtigen Sie uns per E-Mail bitte sofort. Wir werden diese Links dann umgehend von unserer Homepage entfernen.

Impressum Juli 14, 2015